Nouveau produit
Prêt pour l'expédition - Maap Flos Applique
Maap conçue par Erwan Bouroullec pour Flos est une applique à lumière diffuse. Sa structure est en fer et son corps en fibre ultraléger et résistant. Le revêtement, fixé magnétiquement, est moulé à la main lors de l'installation, créant ainsi une forme unique. Le design allie géométrie et organicité, évoquant un nuage lumineux qui diffuse une lumière douce et enveloppante.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Prêt pour l'expédition - Maap Flos Applique
Maap conçue par Erwan Bouroullec pour Flos est une applique à lumière diffuse. Sa structure est en fer et son corps en fibre ultraléger et résistant. Le revêtement, fixé magnétiquement, est moulé à la main lors de l'installation, créant ainsi une forme unique. Le design allie géométrie et organicité, évoquant un nuage lumineux qui diffuse une lumière douce et enveloppante.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Applique |
| Longueur | 320 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 155 cm |
| Source lumineuse | LED retrofit E27 |
| Ampoules | non comprises |
| Watt | 12 x 240W |
| Année Design | 2026 |
| Designer | Erwan Bouroullec |