Producto nuevo
Listo para entregar - Maap Flos Lámpara de Pared
Maap diseñada por Erwan Bouroullec para Flos es una lámpara de pared de luz difusa con estructura de hierro y cuerpo de fibra ultraligera y resistente. La cubierta, fijada magnéticamente, se moldea manualmente durante la instalación para crear una forma única e irrepetible. El diseño combina geometría y organicidad, creando una superficie luminosa etérea que difunde una luz suave y envolvente.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Listo para entregar - Maap Flos Lámpara de Pared
Maap diseñada por Erwan Bouroullec para Flos es una lámpara de pared de luz difusa con estructura de hierro y cuerpo de fibra ultraligera y resistente. La cubierta, fijada magnéticamente, se moldea manualmente durante la instalación para crear una forma única e irrepetible. El diseño combina geometría y organicidad, creando una superficie luminosa etérea que difunde una luz suave y envolvente.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Lámpara de Pared |
| Longitud | 320 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Altura | 155 cm |
| Fuente luminosa | LED retrofit E27 |
| Bombillas | no incluidas |
| Watt | 12 x 240W |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Erwan Bouroullec |