Nuovo prodotto
Pronta consegna - Maap Flos Lampada da Parete
Maap firmata da Erwan Bouroullec per Flos è una lampada da parete a luce diffusa con struttura in ferro e corpo in fibra ultraleggera e resistente. Il rivestimento, fissato magneticamente, viene modellato manualmente durante l’installazione per creare una forma unica e irripetibile. Il design unisce geometria e organicità, dando vita a una superficie luminosa simile a una nuvola che diffonde una luce morbida e avvolgente.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Pronta consegna - Maap Flos Lampada da Parete
Maap firmata da Erwan Bouroullec per Flos è una lampada da parete a luce diffusa con struttura in ferro e corpo in fibra ultraleggera e resistente. Il rivestimento, fissato magneticamente, viene modellato manualmente durante l’installazione per creare una forma unica e irripetibile. Il design unisce geometria e organicità, dando vita a una superficie luminosa simile a una nuvola che diffonde una luce morbida e avvolgente.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Tipologia | Lampada da Parete |
| Larghezza | 320 cm |
| Profondità | 22 cm |
| Altezza | 155 cm |
| Sorgente luminosa | LED retrofit E27 |
| Lampadine | non incluse |
| Watt | 12 x 240W |
| Anno Design | 2026 |
| Designer | Erwan Bouroullec |