Nouveau produit
Alvar B&B Italia Fauteuil
Alvar conçu par Antonio Citterio pour B&B Italia est un fauteuil avec structure en bois de chêne, disponible in différentes finitions. Coussin d'assise in tissu ou cuir. Dossier tressé in corde de liège, dans une teinte assortie à la structure. Le fauteuil à dossier haut nécessite un coussin appui-tête. Ce coussin n'est pas inclus et doit être commandé séparément.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Alvar B&B Italia Fauteuil
Alvar conçu par Antonio Citterio pour B&B Italia est un fauteuil avec structure en bois de chêne, disponible in différentes finitions. Coussin d'assise in tissu ou cuir. Dossier tressé in corde de liège, dans une teinte assortie à la structure. Le fauteuil à dossier haut nécessite un coussin appui-tête. Ce coussin n'est pas inclus et doit être commandé séparément.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Fauteuil |
| Rêvetement | Tissu ou cuir |
| Longueur | 67 cm |
| Largeur | 75 / 90 cm |
| Hauteur | 78 / 92 cm |
| Hauteur de siège | 37 cm |
| Hauteur de l'accoudoir | 58 cm |
| Année Design | 2026 |
| Designer | Antonio Citterio |