Producto nuevo
Alvar B&B Italia Butaca
Alvar diseñada por Antonio Citterio para B&B Italia es una butaca con estructura en madera de roble, disponible en diferentes acabados. Cojín de asiento en tejido o piel. Respaldo trenzado en cuerda de corcho, en un tono a juego con la estructura. La butaca con respaldo alto requiere un cojín reposacabezas. El cojín reposacabezas no está incluido y debe pedirse por separado.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Alvar B&B Italia Butaca
Alvar diseñada por Antonio Citterio para B&B Italia es una butaca con estructura en madera de roble, disponible en diferentes acabados. Cojín de asiento en tejido o piel. Respaldo trenzado en cuerda de corcho, en un tono a juego con la estructura. La butaca con respaldo alto requiere un cojín reposacabezas. El cojín reposacabezas no está incluido y debe pedirse por separado.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Tapicería | Tejido o cuero |
| Longitud | 67 cm |
| Anchura | 75 / 90 cm |
| Altura | 78 / 92 cm |
| Altura de asiento | 37 cm |
| Altura del reposabrazos | 58 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Antonio Citterio |