Neues Produkt
Alvar B&B Italia Sessel
Alvar von Antonio Citterio für B&B Italia entworfen, ist ein Sessel mit Holzstruktur aus Eichenholz, verfügbar in verschiedenen Ausführungen. Sitzkissen aus Stoff oder Leder. Geflochtene Rückenlehne aus Korkkordel, farblich auf das Gestell abgestimmt. Für den Hochlehner-Sessel wird ein Kopfstützenkissen benötigt. Das Kopfstützenkissen ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.
Achtung: letzte verfügbare Produkte!
Verfügbarkeitsdatum:
Alvar B&B Italia Sessel
Alvar von Antonio Citterio für B&B Italia entworfen, ist ein Sessel mit Holzstruktur aus Eichenholz, verfügbar in verschiedenen Ausführungen. Sitzkissen aus Stoff oder Leder. Geflochtene Rückenlehne aus Korkkordel, farblich auf das Gestell abgestimmt. Für den Hochlehner-Sessel wird ein Kopfstützenkissen benötigt. Das Kopfstützenkissen ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden.
Die auf Miliashop angebotene Produkte sind original und durch Authentizitätszertifikat garantiert.
| Typologie | Sessel |
| Polsterung | Stoff oder Leder |
| Länge | 67 cm |
| Breite | 75 / 90 cm |
| Höhe | 78 / 92 cm |
| Sitzhöhe | 37 cm |
| Armlehnenhöhe | 58 cm |
| Design Jahr | 2026 |
| Designer | Antonio Citterio |