Nuovo prodotto
Alvar B&B Italia Poltrona
Alvar firmata da Antonio Citterio per B&B Italia è una poltrona con struttura in legno di rovere, disponibile in diverse finiture. Rivestimento cuscino in tessuto o pelle. Schienale intrecciato in corda di sughero, in tonalità abbinata alla struttura. La poltrona con schienale alto prevede obbligatoriamente il cuscino poggiatesta. Il cuscino poggiatesta non è incluso nel prodotto e deve essere ordinato separatamente.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Alvar B&B Italia Poltrona
Alvar firmata da Antonio Citterio per B&B Italia è una poltrona con struttura in legno di rovere, disponibile in diverse finiture. Rivestimento cuscino in tessuto o pelle. Schienale intrecciato in corda di sughero, in tonalità abbinata alla struttura. La poltrona con schienale alto prevede obbligatoriamente il cuscino poggiatesta. Il cuscino poggiatesta non è incluso nel prodotto e deve essere ordinato separatamente.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Tipologia | Poltrona |
| Rivestimento | Tessuto o pelle |
| Larghezza | 67 cm |
| Profondità | 75 / 90 cm |
| Altezza | 78 / 92 cm |
| Altezza seduta | 37 cm |
| Altezza bracciolo | 58 cm |
| Anno Design | 2026 |
| Designer | Antonio Citterio |