D301F01C3EAF2
Nuovo prodotto
SuperWire Flos Lampada da Terra
SuperWire firmata da Formafantasma per Flos è una lampada da terra modulare in vetro planare e alluminio lucido, composta da moduli esagonali. Sorgente luminosa con striscia LED flessibile che garantisce luce calda e uniforme, facilmente sostituibile. Costituita da due moduli, posizionati uno sull'altro, che poggiano su un treppiede in acciaio, tributo alla storica Luminator realizzata dai fratelli Castiglioni.
OFFLINE EXCLUSIVE
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
SuperWire Flos Lampada da Terra
SuperWire firmata da Formafantasma per Flos è una lampada da terra modulare in vetro planare e alluminio lucido, composta da moduli esagonali. Sorgente luminosa con striscia LED flessibile che garantisce luce calda e uniforme, facilmente sostituibile. Costituita da due moduli, posizionati uno sull'altro, che poggiano su un treppiede in acciaio, tributo alla storica Luminator realizzata dai fratelli Castiglioni.
OFFLINE EXCLUSIVE
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Nota | IL PREZZO POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI IN CASO DI VOLTAGGIO DIFFERENTE |
| Tipologia | Lampada da Terra |
| Larghezza | 79.2 cm |
| Altezza | 221.8 cm |
| Diametro del diffusore | 13.5 cm |
| Grado di protezione | IP 20 |
| Sorgente luminosa | LED |
| Lampadine | incluse |
| Controllo d'illuminazione | Dimmerabile |
| Emissione | 2700K |
| Voltaggio | 100-240V/48V |
| Watt | 56 W |
| Lunghezza del cavo | 300 cm |
| Anno Design | 2024 |
| Designer | Formafantasma |