D301F01C3EAF2
Producto nuevo
SuperWire Flos Lámpara de Pie
SuperWire diseñada por Formafantasma para Flos es una lámpara de pie modular de cristal plano y aluminio pulido, compuesta por módulos hexagonales. La fuente de luz es una tira LED flexible que proporciona una luz cálida y uniforme, y es fácilmente reemplazable. Consta de dos módulos, colocados uno encima del otro, que descansan sobre un trípode de acero, un homenaje a la histórica Luminator diseñada por los hermanos Castiglioni.
OFFLINE EXCLUSIVE
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
SuperWire Flos Lámpara de Pie
SuperWire diseñada por Formafantasma para Flos es una lámpara de pie modular de cristal plano y aluminio pulido, compuesta por módulos hexagonales. La fuente de luz es una tira LED flexible que proporciona una luz cálida y uniforme, y es fácilmente reemplazable. Consta de dos módulos, colocados uno encima del otro, que descansan sobre un trípode de acero, un homenaje a la histórica Luminator diseñada por los hermanos Castiglioni.
OFFLINE EXCLUSIVE
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Làmpara de Pie |
| Longitud | 79.2 cm |
| Altura | 221.8 cm |
| Diámetro de pantalla | 13.5 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | LED |
| Bombillas | incluidas |
| Control iluminación | Regulable |
| Distribución lumínica | 2700K |
| Voltaje | 100-240V/48V |
| Watt | 56 W |
| Longitud del cable | 300 cm |
| Año Design | 2024 |
| Designer | Formafantasma |