Nuovo prodotto
Limbus Modular Lumina Lampada a Sospensione
Limbus Modular firmata da Emanuele Ricci per Lumina è una lampada a sospensione con rosone circolare e cavo di sospensione in materiale plastico. Il portalampada è in alluminio tornito. Il corpo lampada è di forma sferica in vetro ed adotta una sorgente luminosa di tipo LED dimmerabile in versione Dali o Push button. Limbus Modular è disponibile in differenti finiture.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Limbus Modular Lumina Lampada a Sospensione
Limbus Modular firmata da Emanuele Ricci per Lumina è una lampada a sospensione con rosone circolare e cavo di sospensione in materiale plastico. Il portalampada è in alluminio tornito. Il corpo lampada è di forma sferica in vetro ed adotta una sorgente luminosa di tipo LED dimmerabile in versione Dali o Push button. Limbus Modular è disponibile in differenti finiture.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Nota | IL PREZZO POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI IN CASO DI VOLTAGGIO DIFFERENTE |
| Tipologia | Lampada a Sospensione |
| Materiali di costruzione | Alluminio; Vetro. |
| Rosone | Ø 17,5 x H 5 cm |
| Diametro del diffusore | Ø 12 cm |
| Grado di protezione | IP 20 |
| Sorgente luminosa | LED |
| Lampadine | incluse |
| Controllo d'illuminazione | Dimmerabile |
| Emissione | 3000 K°; 2700 K°. |
| Voltaggio | 100–240V AC/50-60Hz |
| Lunghezza del cavo | 300 cm |
| Anno Design | 2019 |
| Designer | Emanuele Ricci |