Producto nuevo
Limbus Modular Lumina Lámpara de Suspensión
Limbus Modular diseñada por Emanuele Ricci para Lumina es una lámpara de suspensión con cúpula circular y cable de suspensión en material plástico. El portalámparas es de aluminio torneado. El cuerpo de la lámpara es esférico en vidrio y adopta una fuente de luz LED regulable en la versión Dali o Push button. Limbus Modular está disponible en diferentes acabados.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Limbus Modular Lumina Lámpara de Suspensión
Limbus Modular diseñada por Emanuele Ricci para Lumina es una lámpara de suspensión con cúpula circular y cable de suspensión en material plástico. El portalámparas es de aluminio torneado. El cuerpo de la lámpara es esférico en vidrio y adopta una fuente de luz LED regulable en la versión Dali o Push button. Limbus Modular está disponible en diferentes acabados.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lámpara de Suspensión |
| Material de construcción | Alluminio; Vetro. |
| Florón | Ø 17,5 x H 5 cm |
| Diámetro de pantalla | Ø 12 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | LED |
| Bombillas | incluidas |
| Control iluminación | Regulable |
| Distribución lumínica | 3000 K°; 2700 K°. |
| Voltaje | 100–240V AC/50-60Hz |
| Longitud del cable | 300 cm |
| Año Design | 2019 |
| Designer | Emanuele Ricci |