ORBIS LOUNGE ARMCHAIR
Nouveau produit
Orbis Lounge Poliform Fauteuil
Orbis Lounge conçu par Emmanuel Gallina pour Poliform est un fauteuil doté d'une armature en polyuréthane souple à densité unique, d'une assise en polyuréthane souple à densités variables et d'un revêtement de base en toile de coton. Le coussin du dossier est en toile de coton et plumes. Le piètement pivotant est en fonte d'aluminium, disponible en finition mate ou brillante. Le revêtement est amovible, en tissu ou en cuir.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Orbis Lounge Poliform Fauteuil
Orbis Lounge conçu par Emmanuel Gallina pour Poliform est un fauteuil doté d'une armature en polyuréthane souple à densité unique, d'une assise en polyuréthane souple à densités variables et d'un revêtement de base en toile de coton. Le coussin du dossier est en toile de coton et plumes. Le piètement pivotant est en fonte d'aluminium, disponible en finition mate ou brillante. Le revêtement est amovible, en tissu ou en cuir.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Fauteuil |
| Longueur | 86 cm |
| Largeur | 81.5 cm |
| Hauteur | 93 cm |
| Hauteur de siège | 34 cm |
| Année Design | 2026 |
| Designer | Emmanuel Gallina |
| Dimensions pouf | 68 x 62 x H 43 cm |