ORBIS LOUNGE ARMCHAIR
Producto nuevo
Orbis Lounge Poliform Butaca
Orbis Lounge diseñada por Emmanuel Gallina para Poliform es una butaca con estructura de poliuretano flexible de densidad única, un asiento de poliuretano flexible de diferentes densidades y un revestimiento preliminar de lona de algodón. Cojín del respaldo de lona de algodón y plumas. Base giratoria de aluminio fundido con acabado mate o brillante. Tapizado desmontable de tela o piel.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Orbis Lounge Poliform Butaca
Orbis Lounge diseñada por Emmanuel Gallina para Poliform es una butaca con estructura de poliuretano flexible de densidad única, un asiento de poliuretano flexible de diferentes densidades y un revestimiento preliminar de lona de algodón. Cojín del respaldo de lona de algodón y plumas. Base giratoria de aluminio fundido con acabado mate o brillante. Tapizado desmontable de tela o piel.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Longitud | 86 cm |
| Anchura | 81.5 cm |
| Altura | 93 cm |
| Altura de asiento | 34 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Emmanuel Gallina |
| Medidas puf | 68 x 62 x H 43 cm |