Nouveau produit
Hotte Cassina Fauteuil
Hotte conçu par Philippe Starck pour Cassina est un fauteuil doté d'une structure en rotin et en osier naturel. L'assise et le dossier sont recouverts de cuir Voyage Naturale, rehaussé de surpiqûres ivoire.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Hotte Cassina Fauteuil
Hotte conçu par Philippe Starck pour Cassina est un fauteuil doté d'une structure en rotin et en osier naturel. L'assise et le dossier sont recouverts de cuir Voyage Naturale, rehaussé de surpiqûres ivoire.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Fauteuil |
| Longueur | 80 cm |
| Largeur | 91 cm |
| Hauteur | 125 cm |
| Hauteur de siège | 45 cm |
| Hauteur de l'accoudoir | 66 cm |
| Année Design | 2026 |
| Designer | Philippe Starck |
| Dimensions pouf | Ø 63 x H 45 cm |