Producto nuevo
Hotte Cassina Butaca
Hotte diseñada por Philippe Starck para Cassina es una butaca con estructura de ratán y sauce natural. El asiento y el respaldo están tapizados en piel Voyage Naturale con costuras color marfil.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Hotte Cassina Butaca
Hotte diseñada por Philippe Starck para Cassina es una butaca con estructura de ratán y sauce natural. El asiento y el respaldo están tapizados en piel Voyage Naturale con costuras color marfil.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Longitud | 80 cm |
| Anchura | 91 cm |
| Altura | 125 cm |
| Altura de asiento | 45 cm |
| Altura del reposabrazos | 66 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Philippe Starck |
| Medidas puf | Ø 63 x H 45 cm |