Nouveau produit
Half-Pipe Gallotti&Radice Fauteuil
Half-Pipe conçu par Francesco Meda & David Lopez Quincoces pour Gallotti&Radice est un fauteuil réalisé en poudre de verre recyclé “bonbon glass” disponible dans les coloris “ciliegia” ou “menta-glaciale”. Disponible aussi version réalisée en poudre de travertin. Détails en métal nickel satiné. Coussin d’assise revêtu en cuir.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Half-Pipe Gallotti&Radice Fauteuil
Half-Pipe conçu par Francesco Meda & David Lopez Quincoces pour Gallotti&Radice est un fauteuil réalisé en poudre de verre recyclé “bonbon glass” disponible dans les coloris “ciliegia” ou “menta-glaciale”. Disponible aussi version réalisée en poudre de travertin. Détails en métal nickel satiné. Coussin d’assise revêtu en cuir.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Fauteuil |
| Rêvetement | Cuir |
| Longueur | 60 cm |
| Largeur | 49 cm |
| Hauteur | 65,5 cm |
| Hauteur de siège | 43,7 cm |
| Année Design | 2026 |
| Designer | Francesco Meda & David Lopez Quincoces |