Producto nuevo
Half-Pipe Gallotti&Radice Sillón
Half-Pipe diseñado por Francesco Meda & David Lopez Quincoces para Gallotti&Radice es un sillón realizado en polvo de vidrio reciclado “bonbon glass”, disponible en los colores “ciliegia” o “menta-glaciale”. También disponible en versión realizada en polvo de travertino. Detalles en metal níquel satinado. Cojín del asiento tapizado en piel.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Half-Pipe Gallotti&Radice Sillón
Half-Pipe diseñado por Francesco Meda & David Lopez Quincoces para Gallotti&Radice es un sillón realizado en polvo de vidrio reciclado “bonbon glass”, disponible en los colores “ciliegia” o “menta-glaciale”. También disponible en versión realizada en polvo de travertino. Detalles en metal níquel satinado. Cojín del asiento tapizado en piel.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Tapicería | Cuero |
| Longitud | 60 cm |
| Anchura | 49 cm |
| Altura | 65,5 cm |
| Altura de asiento | 43,7 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Francesco Meda & David Lopez Quincoces |