Nouveau produit
Cuna Lounge High Porada Fauteuil
Cuna Lounge High conçu par Emmanuel Gallina pour Porada est un fauteuil à dossier haut doté d'un piètement pivotant en métal et d'un mécanisme de retour. La structure interne du dossier et de l'assise est en contreplaqué, tandis que le revêtement extérieur est proposé dans les tissus de la collection, avec un passepoil négatif cousu entre les deux coutures. La coque extérieure est en noyer Canaletta massif et intègre des accoudoirs. L'appui-tête amovible, disponible en tissu, est contrebalancé par un contrepoids en noyer Canaletta massif. Un repose-pieds Cuna Lounge peut être ajouté.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Cuna Lounge High Porada Fauteuil
Cuna Lounge High conçu par Emmanuel Gallina pour Porada est un fauteuil à dossier haut doté d'un piètement pivotant en métal et d'un mécanisme de retour. La structure interne du dossier et de l'assise est en contreplaqué, tandis que le revêtement extérieur est proposé dans les tissus de la collection, avec un passepoil négatif cousu entre les deux coutures. La coque extérieure est en noyer Canaletta massif et intègre des accoudoirs. L'appui-tête amovible, disponible en tissu, est contrebalancé par un contrepoids en noyer Canaletta massif. Un repose-pieds Cuna Lounge peut être ajouté.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Fauteuil |
| Longueur | 73 cm |
| Largeur | 85 cm |
| Hauteur | 102 cm |
| Hauteur de siège | 45 cm |
| Hauteur de l'accoudoir | 56 cm |
| Année Design | 2026 |
| Designer | Emmanuel Gallina |
| Dimensions pouf | 70 x 51 x H 40 cm |