Producto nuevo
Cuna Lounge High Porada Butaca
Cuna Lounge High diseñada por Emmanuel Gallina para Porada es una butaca de respaldo alto con una base giratoria de metal y mecanismo de retorno. La estructura interna del respaldo y el asiento es de contrachapado, mientras que el tapizado exterior está disponible en tejidos de la colección, con un ribete negativo cosido entre las dos costuras. La carcasa exterior es de nogal Canaletta macizo con reposabrazos integrados. El reposacabezas extraíble, disponible en tela, cuenta con un contrapeso de nogal Canaletta macizo. Se puede añadir una otomana Cuna Lounge.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Cuna Lounge High Porada Butaca
Cuna Lounge High diseñada por Emmanuel Gallina para Porada es una butaca de respaldo alto con una base giratoria de metal y mecanismo de retorno. La estructura interna del respaldo y el asiento es de contrachapado, mientras que el tapizado exterior está disponible en tejidos de la colección, con un ribete negativo cosido entre las dos costuras. La carcasa exterior es de nogal Canaletta macizo con reposabrazos integrados. El reposacabezas extraíble, disponible en tela, cuenta con un contrapeso de nogal Canaletta macizo. Se puede añadir una otomana Cuna Lounge.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Longitud | 73 cm |
| Anchura | 85 cm |
| Altura | 102 cm |
| Altura de asiento | 45 cm |
| Altura del reposabrazos | 56 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Emmanuel Gallina |
| Medidas puf | 70 x 51 x H 40 cm |