Producto nuevo
Cuna Lounge Low Porada Butaca
Cuna Lounge Low diseñada por Emmanuel Gallina para Porada es una butaca de respaldo bajo con una base giratoria de metal y mecanismo de retorno. La estructura interna del respaldo y el asiento es de contrachapado, mientras que el revestimiento exterior es de tejidos de la colección y presenta un ribete negativo cosido entre las dos costuras. La carcasa exterior es de nogal canaletta macizo con reposabrazos integrados. Se puede añadir una otomana Cuna Lounge.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Cuna Lounge Low Porada Butaca
Cuna Lounge Low diseñada por Emmanuel Gallina para Porada es una butaca de respaldo bajo con una base giratoria de metal y mecanismo de retorno. La estructura interna del respaldo y el asiento es de contrachapado, mientras que el revestimiento exterior es de tejidos de la colección y presenta un ribete negativo cosido entre las dos costuras. La carcasa exterior es de nogal canaletta macizo con reposabrazos integrados. Se puede añadir una otomana Cuna Lounge.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Longitud | 73 cm |
| Anchura | 80 cm |
| Altura | 78 cm |
| Altura de asiento | 45 cm |
| Altura del reposabrazos | 56 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Emmanuel Gallina |
| Medidas puf | 70 x 51 x H 40 cm |