Producto nuevo
Adelaide Lámpara de Pie-Techo Mogg
Adelaide diseñada por Claudio Bitetti para Mogg es una lámpara de pie-techo regulable con estructura metálica pintada en negro mate RAL9017 o níquel satinado. Incluye 8 estantes, 1 esfera de 30 cm, 2 esferas de 20 cm, 1 esfera de 25 cm y un terminal inferior A. Requiere montaje en techo y/o pared con los sistemas de fijación adecuados. Se debe elegir un terminal superior (A-B-C) según la altura del techo (de 236 a 344 cm). Patas y tornillos con acabado en latón. Ajustable hasta 180° en ambas direcciones.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Adelaide Lámpara de Pie-Techo Mogg
Adelaide diseñada por Claudio Bitetti para Mogg es una lámpara de pie-techo regulable con estructura metálica pintada en negro mate RAL9017 o níquel satinado. Incluye 8 estantes, 1 esfera de 30 cm, 2 esferas de 20 cm, 1 esfera de 25 cm y un terminal inferior A. Requiere montaje en techo y/o pared con los sistemas de fijación adecuados. Se debe elegir un terminal superior (A-B-C) según la altura del techo (de 236 a 344 cm). Patas y tornillos con acabado en latón. Ajustable hasta 180° en ambas direcciones.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Lámpara de Pie/Techo |
| Longitud | 60 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 236/344 cm |
| Fuente luminosa | LED G9 |
| Bombillas | no incluidas |
| Año Design | 2026 |
| Designer | Claudio Bitetti |