Nuovo prodotto
Mira R Davide Groppi Lampada da Soffitto ad Incasso
Mira R, progettata da Omar Carraglia per Davide Groppi, è una lampada da incasso a parete o soffitto con luce diretta per uso interno. La base è in acciaio verniciato nero opaco testurizzato o bianco opaco. Il faretto è in alluminio verniciato nero opaco testurizzato, bianco opaco oppure in finitura oro galvanizzato lucido ed è orientabile in tutte le direzioni. Lo snodo è in ottone galvanizzato oro lucido o cromo lucido, a seconda della finitura. Lampada progettata per soffitti in cartongesso. La sorgente luminosa è LED con modulo integrato.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Mira R Davide Groppi Lampada da Soffitto ad Incasso
Mira R, progettata da Omar Carraglia per Davide Groppi, è una lampada da incasso a parete o soffitto con luce diretta per uso interno. La base è in acciaio verniciato nero opaco testurizzato o bianco opaco. Il faretto è in alluminio verniciato nero opaco testurizzato, bianco opaco oppure in finitura oro galvanizzato lucido ed è orientabile in tutte le direzioni. Lo snodo è in ottone galvanizzato oro lucido o cromo lucido, a seconda della finitura. Lampada progettata per soffitti in cartongesso. La sorgente luminosa è LED con modulo integrato.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Nota | IL PREZZO POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI IN CASO DI VOLTAGGIO DIFFERENTE |
| Tipologia | Lampade da incasso |
| Rosone | Ø 6,3 cm |
| Altezza del diffusore | 16.5 cm |
| Diametro del diffusore | Ø 2.5 cm |
| Grado di protezione | IP 20 |
| Potenza max | 5,6W |
| Emissione | Max 500mA DC 2700K - 327lm / 3000K - 352lm |
| Anno Design | 2015 |
| Designer | Omar Carraglia |