Producto nuevo
Mira R Davide Groppi Lámpara de Techo Empotrada
Mira R, diseñada por Omar Carraglia para Davide Groppi, es una luminaria empotrada de pared o techo con luz directa para uso en interiores. La base es de acero pintado en negro mate texturizado o blanco mate. El foco está hecho de aluminio pintado en negro mate texturizado, blanco mate o en acabado dorado galvanizado pulido y es orientable en todas las direcciones. La articulación es de latón galvanizado en oro pulido o cromo pulido, según el acabado. Luminaria diseñada para techos de cartón yeso. La fuente de luz es LED con módulo integrado.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Mira R Davide Groppi Lámpara de Techo Empotrada
Mira R, diseñada por Omar Carraglia para Davide Groppi, es una luminaria empotrada de pared o techo con luz directa para uso en interiores. La base es de acero pintado en negro mate texturizado o blanco mate. El foco está hecho de aluminio pintado en negro mate texturizado, blanco mate o en acabado dorado galvanizado pulido y es orientable en todas las direcciones. La articulación es de latón galvanizado en oro pulido o cromo pulido, según el acabado. Luminaria diseñada para techos de cartón yeso. La fuente de luz es LED con módulo integrado.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lámparas empotrables |
| Florón | Ø 6,3 cm |
| Altura de la pantalla | 16.5 cm |
| Diámetro de pantalla | Ø 2.5 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Potencia máxima | 5,6W |
| Distribución lumínica | Max 500mA DC 2700K - 327lm / 3000K - 352lm |
| Año Design | 2015 |
| Designer | Omar Carraglia |