Nouveau produit
Ribbon Davide Groppi Lampe de Table
Ribbon, conçue par Maurici Ginés pour Davide Groppi, est une lampe de table à lumière directe pour usage intérieur. La base est en acier peint noir mat texturé. Les bras sont en aluminium anodisé noir mat et sont reliés par un tube en silicone noir mat. Les bras sont réglables dans toutes les directions. La source lumineuse est une LED avec module intégré. Le câble électrique USB-A/USB-C noir mat mesure 2,5 m et est inclus. Le luminaire s’allume, s’éteint et se contrôle grâce à un capteur situé à l’extrémité du tube supérieur. L’alimentation est de type enfichable et n’est pas incluse, mais est disponible en accessoire.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Ribbon Davide Groppi Lampe de Table
Ribbon, conçue par Maurici Ginés pour Davide Groppi, est une lampe de table à lumière directe pour usage intérieur. La base est en acier peint noir mat texturé. Les bras sont en aluminium anodisé noir mat et sont reliés par un tube en silicone noir mat. Les bras sont réglables dans toutes les directions. La source lumineuse est une LED avec module intégré. Le câble électrique USB-A/USB-C noir mat mesure 2,5 m et est inclus. Le luminaire s’allume, s’éteint et se contrôle grâce à un capteur situé à l’extrémité du tube supérieur. L’alimentation est de type enfichable et n’est pas incluse, mais est disponible en accessoire.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Lampe de Table |
| Largeur | 62 cm |
| Hauteur | 64 cm |
| Base | 17.5 x 15 cm |
| Degré de protection | IP 20 |
| Commande éclairage | Dimmable |
| Distribution Lumineuse | 2700K - 450lm / 3000K - 450lm |
| Voltage | 110-240V |
| Watt | 6W |
| Année Design | 2024 |
| Designer | Maurici Ginés |