Producto nuevo
Ribbon Davide Groppi Làmpara de Mesa
Ribbon, diseñada por Maurici Ginés para Davide Groppi, es una lámpara de mesa con luz directa para uso en interiores. La base es de acero pintado negro mate texturizado. Los brazos son de aluminio anodizado negro mate y están conectados por un tubo de silicona negro mate. Los brazos son ajustables en todas las direcciones. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El cable eléctrico USB-A/USB-C negro mate mide 2,5 m y está incluido. La luminaria se enciende, se apaga y se controla mediante un sensor situado en el extremo del tubo superior. La fuente de alimentación es enchufable y no está incluida, pero está disponible como accesorio.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Ribbon Davide Groppi Làmpara de Mesa
Ribbon, diseñada por Maurici Ginés para Davide Groppi, es una lámpara de mesa con luz directa para uso en interiores. La base es de acero pintado negro mate texturizado. Los brazos son de aluminio anodizado negro mate y están conectados por un tubo de silicona negro mate. Los brazos son ajustables en todas las direcciones. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El cable eléctrico USB-A/USB-C negro mate mide 2,5 m y está incluido. La luminaria se enciende, se apaga y se controla mediante un sensor situado en el extremo del tubo superior. La fuente de alimentación es enchufable y no está incluida, pero está disponible como accesorio.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Lampara de Mesa |
| Anchura | 62 cm |
| Altura | 64 cm |
| Base | 17.5 x 15 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Control iluminación | Regulable |
| Distribución lumínica | 2700K - 450lm / 3000K - 450lm |
| Voltaje | 110-240V |
| Watt | 6W |
| Año Design | 2024 |
| Designer | Maurici Ginés |