Nouveau produit
Sanluca Poltrona Frau Fauteuil
Sanluca conçu par Achille et Pier Giacomo Castiglioni pour Poltrona Frau est un fauteuil doté d'un rembourrage en mousse de polyuréthane composée de blocs de différentes densités, de pieds en bois massif et d'un revêtement en cuir Pelle Frau® ou en tissu.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Sanluca Poltrona Frau Fauteuil
Sanluca conçu par Achille et Pier Giacomo Castiglioni pour Poltrona Frau est un fauteuil doté d'un rembourrage en mousse de polyuréthane composée de blocs de différentes densités, de pieds en bois massif et d'un revêtement en cuir Pelle Frau® ou en tissu.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Fauteuil |
| Longueur | 85 cm |
| Largeur | 98 cm |
| Hauteur | 99 cm |
| Hauteur de siège | 41 cm |
| Hauteur de l'accoudoir | 60 cm |
| Année Design | 1961 |
| Designer | Achille & Pier Giacomo Castiglioni |