Producto nuevo
Sanluca Poltrona Frau Sillón
Sanluca diseñado por Achille y Pier Giacomo Castiglioni para Poltrona Frau es un sillón realizado con un relleno de espuma de poliuretano compuesto por bloques de diferentes densidades, patas de madera maciza y tapizado en piel Pelle Frau® o tela.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Sanluca Poltrona Frau Sillón
Sanluca diseñado por Achille y Pier Giacomo Castiglioni para Poltrona Frau es un sillón realizado con un relleno de espuma de poliuretano compuesto por bloques de diferentes densidades, patas de madera maciza y tapizado en piel Pelle Frau® o tela.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Longitud | 85 cm |
| Anchura | 98 cm |
| Altura | 99 cm |
| Altura de asiento | 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 60 cm |
| Año Design | 1961 |
| Designer | Achille & Pier Giacomo Castiglioni |