Producto nuevo
Mira Davide Groppi Làmpara de Pared
Mira diseñada por Omar Carraglia para Davide Groppi es una lámpara de pared de luz directa para uso interior. La base es de acero pintado negro mate texturizado o blanco mate. El foco es de aluminio pintado negro mate texturizado, blanco mate o dorado galvanizado pulido y es orientable en todas las direcciones. La articulación es de latón galvanizado dorado pulido o cromo pulido, según el acabado. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El driver está integrado, con función regulable. En la versión MIRA SWITCH, el interruptor se encuentra en la base.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Mira Davide Groppi Làmpara de Pared
Mira diseñada por Omar Carraglia para Davide Groppi es una lámpara de pared de luz directa para uso interior. La base es de acero pintado negro mate texturizado o blanco mate. El foco es de aluminio pintado negro mate texturizado, blanco mate o dorado galvanizado pulido y es orientable en todas las direcciones. La articulación es de latón galvanizado dorado pulido o cromo pulido, según el acabado. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El driver está integrado, con función regulable. En la versión MIRA SWITCH, el interruptor se encuentra en la base.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lámpara de Pared |
| Material de construcción | Metallo. |
| Longitud | 16.5 cm |
| Anchura | 4.3 cm |
| Altura | 6 cm |
| Diámetro de pantalla | Ø 2.5 cm |
| Longitud del brazo | 16.5 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | LED |
| Bombillas | incluidas |
| Control iluminación | Regulable |
| Potencia máxima | 8 W. |
| Distribución lumínica | 2700 K° lumen 327 CRI 90; 3000 K° lumen 352 CRI 90. |
| Voltaje | 110 / 240 V - 50 / 60 Hz |
| Watt | 1 x 8 W. |
| Año Design | 2012 |
| Designer | Omar Carraglia |