Neues Produkt
Linea A Poltrona Frau Sessel
Linea A von Peter Marino für Poltrona Frau entworfen, ist ein Sessel mit einem Gestell aus massivem Buchenholz, einer Polsterung aus Polyurethanschaum und Polyesterwatte sowie einem Sitzkissen aus Gänsedaunen und Polyesterwatte mit einem stabilisierenden Polyurethanschaum-Einsatz. Der Bezug ist wahlweise aus Pelle Frau®-Leder (auch zweifarbig) oder Stoff gefertigt.
Achtung: letzte verfügbare Produkte!
Verfügbarkeitsdatum:
Linea A Poltrona Frau Sessel
Linea A von Peter Marino für Poltrona Frau entworfen, ist ein Sessel mit einem Gestell aus massivem Buchenholz, einer Polsterung aus Polyurethanschaum und Polyesterwatte sowie einem Sitzkissen aus Gänsedaunen und Polyesterwatte mit einem stabilisierenden Polyurethanschaum-Einsatz. Der Bezug ist wahlweise aus Pelle Frau®-Leder (auch zweifarbig) oder Stoff gefertigt.
Die auf Miliashop angebotene Produkte sind original und durch Authentizitätszertifikat garantiert.
| Typologie | Sessel |
| Länge | 76 cm |
| Breite | 84 cm |
| Höhe | 73 cm |
| Sitzhöhe | 48 cm |
| Armlehnenhöhe | 63 cm |
| Design Jahr | 2007 |
| Designer | Peter Marino |