Producto nuevo
Linea A Poltrona Frau Sillón
Linea A diseñada por Peter Marino para Poltrona Frau es un sillón fabricado con una estructura de haya maciza, relleno de espuma de poliuretano y guata de poliéster, y un cojín de asiento de plumón de oca y guata de poliéster con un refuerzo estabilizador de espuma de poliuretano. Tapizado en piel Pelle Frau® (también en dos tonos) o en tela.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Linea A Poltrona Frau Sillón
Linea A diseñada por Peter Marino para Poltrona Frau es un sillón fabricado con una estructura de haya maciza, relleno de espuma de poliuretano y guata de poliéster, y un cojín de asiento de plumón de oca y guata de poliéster con un refuerzo estabilizador de espuma de poliuretano. Tapizado en piel Pelle Frau® (también en dos tonos) o en tela.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Butaca |
| Longitud | 76 cm |
| Anchura | 84 cm |
| Altura | 73 cm |
| Altura de asiento | 48 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Año Design | 2007 |
| Designer | Peter Marino |