Nuovo prodotto
Ovo Davide Groppi Lampada a Sospensione
Ovo, progettata da Massimiliano Alajmo e Raffaele Alajmo per Davide Groppi, è una lampada a sospensione a luce diretta per uso interno. I rosoni sono disponibili in acciaio verniciato bianco opaco. Il corpo è in alluminio verniciato bianco opaco. La sorgente luminosa è a LED con modulo integrato. Il cavo elettrico è bianco opaco.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Ovo Davide Groppi Lampada a Sospensione
Ovo, progettata da Massimiliano Alajmo e Raffaele Alajmo per Davide Groppi, è una lampada a sospensione a luce diretta per uso interno. I rosoni sono disponibili in acciaio verniciato bianco opaco. Il corpo è in alluminio verniciato bianco opaco. La sorgente luminosa è a LED con modulo integrato. Il cavo elettrico è bianco opaco.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Nota | IL PREZZO POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI IN CASO DI VOLTAGGIO DIFFERENTE |
| Tipologia | Lampada a Sospensione |
| Altezza | 10.7 cm |
| Diametro | Ø 6 cm |
| Rosone | Ø 13.5 x 4 cm |
| Diametro del diffusore | Ø 6 cm |
| Grado di protezione | IP 20 |
| Sorgente luminosa | 2700K - 352lm / 3000K - 379lm |
| Lampadine | non incluse |
| Potenza max | 4 W |
| Voltaggio | 230-240V 50/60 |
| Lunghezza del cavo | 300 cm |
| Anno Design | 2010 |
| Designer | Massimiliano Alajmo & Raffaele Alajmo |