Nuovo prodotto
Calypso Contardi Lampada da Terra Outdoor
Calypso firmata da Servomuto per Contardi è una lampada da terra per esterni con stelo verde scuro e pratico tavolino integrato in marmo verde Guatemala. I paralumi, disponibili nei modelli Antigua, Guadaloupe e Martinique, sono proposti in diverse finiture vivaci (come Yellow, Mint e Sale e Pepe), ispirate alle atmosfere caraibiche. Dotata di sorgente LED tubolare E27, grado di protezione IP65 e connettore IP68, è ideale per l’outdoor ed è compatibile con sistemi di controllo remoto utilizzando lampadine dimmerabili.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Calypso Contardi Lampada da Terra Outdoor
Calypso firmata da Servomuto per Contardi è una lampada da terra per esterni con stelo verde scuro e pratico tavolino integrato in marmo verde Guatemala. I paralumi, disponibili nei modelli Antigua, Guadaloupe e Martinique, sono proposti in diverse finiture vivaci (come Yellow, Mint e Sale e Pepe), ispirate alle atmosfere caraibiche. Dotata di sorgente LED tubolare E27, grado di protezione IP65 e connettore IP68, è ideale per l’outdoor ed è compatibile con sistemi di controllo remoto utilizzando lampadine dimmerabili.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Nota | IL PREZZO POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI IN CASO DI VOLTAGGIO DIFFERENTE |
| Tipologia | Lampada da Terra |
| Altezza | 178/180 cm |
| Diametro della base | Ø 36 cm |
| Altezza del diffusore | 26 cm |
| Grado di protezione | IP 65 |
| Sorgente luminosa | LED E27 |
| Lampadine | non incluse |
| Voltaggio | 220-240V |
| Watt | 9 W |
| Lunghezza del cavo | 150 cm |
| Anno Design | 2019 |
| Designer | Massimiliano Raggi |