Nuovo prodotto
Calvino Davide Groppi Lampada da Tavolo
Calvino, progettata e prodotta da Davide Groppi, è una lampada da tavolo con luce indiretta per uso interno. Lo schermo è uno specchio circolare. Il retro dello specchio è verniciato in blu opaco. Il disco è regolabile in tutte le direzioni. Lo stelo è in ottone spazzolato. La base è disponibile in marmo Verde Alpi o in travertino. La sorgente luminosa è a LED con modulo integrato. Il cavo elettrico è nero opaco. L’interruttore/dimmer è integrato nel cavo. L’alimentatore è con presa ed è incluso.
Attenzione: Ultimi articoli in magazzino!
Data di disponibilità:
Calvino Davide Groppi Lampada da Tavolo
Calvino, progettata e prodotta da Davide Groppi, è una lampada da tavolo con luce indiretta per uso interno. Lo schermo è uno specchio circolare. Il retro dello specchio è verniciato in blu opaco. Il disco è regolabile in tutte le direzioni. Lo stelo è in ottone spazzolato. La base è disponibile in marmo Verde Alpi o in travertino. La sorgente luminosa è a LED con modulo integrato. Il cavo elettrico è nero opaco. L’interruttore/dimmer è integrato nel cavo. L’alimentatore è con presa ed è incluso.
I prodotti in vendita su Miliashop sono originali e garantiti da certificati di autenticità.
| Nota | IL PREZZO POTREBBE SUBIRE VARIAZIONI IN CASO DI VOLTAGGIO DIFFERENTE |
| Tipologia | Lampada da Tavolo |
| Dimensioni | Ø 50 cm x H 65.3 cm |
| Base | ø 12 x H 15 cm |
| Diametro del diffusore | Ø 50 cm |
| Grado di protezione | IP20 |
| Sorgente luminosa | LED |
| Lampadine | incluse |
| Controllo d'illuminazione | Dimmerabile |
| Potenza max | 13 W |
| Emissione | 2700K - 1275lm / 3000K - 1372lm |
| Voltaggio | 110-240 V - 50/60 Hz |
| Anno Design | 2019 |
| Designer | Davide Groppi |