Nouveau produit
Flair O' Maxi B&B Italia Petit Fauteuil
Flair O' Maxi conçu par Monica Armani pour B&B Italia est un petit fauteuil avec une structure portante en profilés tubulaires et en acier. Le cadre est doté d'un rembourrage en mousse de polyuréthane flexible formée à froid Bayfit® et d'une doublure en fibre de polyester. Fourni avec un mécanisme pivotant en acier laminé extrudé d'aluminium avec système de retour automatique. Le revêtement est en tissu entièrement déhoussable disponible en différentes finitions.
Attention: dernières pièces en stock!
Date de disponibilité:
Flair O' Maxi B&B Italia Petit Fauteuil
Flair O' Maxi conçu par Monica Armani pour B&B Italia est un petit fauteuil avec une structure portante en profilés tubulaires et en acier. Le cadre est doté d'un rembourrage en mousse de polyuréthane flexible formée à froid Bayfit® et d'une doublure en fibre de polyester. Fourni avec un mécanisme pivotant en acier laminé extrudé d'aluminium avec système de retour automatique. Le revêtement est en tissu entièrement déhoussable disponible en différentes finitions.
Tous les produits de Miliashop sont originaux et ils sont garantis par les certificats d'authenticitié.
| Typologie | Petit Fauteuil |
| Rêvetement | Tissu |
| Longueur | 68 cm |
| Largeur | 63 cm |
| Hauteur | 68 cm |
| Hauteur de siège | 41 cm |
| Année Design | 2024 |
| Designer | Monica Armani |