Producto nuevo
Viola Essence Poltrona Frau Sillón
Viola Essence diseñado por Jean-Marie Massaud para Poltrona Frau es un sillón con estructura en fresno macizo teñido Moka o Wengé. Cojines de asiento y respaldo tapizados en tejidos o piel. AB Concept ha reinterpretado un diseño clásico, dándole un toque decididamente contemporáneo. El resultado es un producto de gran ligereza formal y un efecto de solidez y vacío que realza la silla de comedor tanto cuando se usa sola como cuando se combina con una mesa. Viola Essence destacan por sus líneas esenciales y elegantes, sin renunciar a la comodidad.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Viola Essence Poltrona Frau Sillón
Viola Essence diseñado por Jean-Marie Massaud para Poltrona Frau es un sillón con estructura en fresno macizo teñido Moka o Wengé. Cojines de asiento y respaldo tapizados en tejidos o piel. AB Concept ha reinterpretado un diseño clásico, dándole un toque decididamente contemporáneo. El resultado es un producto de gran ligereza formal y un efecto de solidez y vacío que realza la silla de comedor tanto cuando se usa sola como cuando se combina con una mesa. Viola Essence destacan por sus líneas esenciales y elegantes, sin renunciar a la comodidad.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Tipología | Sillón |
| Tapicería | Tejido o cuero |
| Longitud | 59 cm |
| Anchura | 62 cm |
| Altura | 82 cm |
| Altura de asiento | 47 cm |
| Altura del reposabrazos | 66 cm |
| Año Design | 2026 |
| Designer | AB Concept |