Producto nuevo
Panthella 320 Louis Poulsen Lámpara de Mesa
Panthella 320 diseñada por Verner Panton para Louis Panton es una lámpara de mesa con estructura portante en aluminio fundido a presión. La pantalla es de acrílico mientras que el difusor es de PMMA opal y apantalla una fuente de luz tipo LED o halógena con casquillo E14. Panthella 320 está disponible en diferentes acabados.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Panthella 320 Louis Poulsen Lámpara de Mesa
Panthella 320 diseñada por Verner Panton para Louis Panton es una lámpara de mesa con estructura portante en aluminio fundido a presión. La pantalla es de acrílico mientras que el difusor es de PMMA opal y apantalla una fuente de luz tipo LED o halógena con casquillo E14. Panthella 320 está disponible en diferentes acabados.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lampara de Mesa |
| Altura | 43,8 cm |
| Diámetro de la base | Ø 20 cm |
| Diámetro de pantalla | Ø 32 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | E14 |
| Control iluminación | No regulable |
| Longitud del cable | 250 cm |
| Año Design | 2020 |
| Designer | Verner Panton |