Producto nuevo
Ovonelpiatto Davide Groppi Làmpara de Suspension
Ovonelpiatto diseñada por Massimiliano Alajmo y Raffaele Alajmo para Davide Groppi es una lámpara colgante de luz directa para uso interior. Los florones están disponibles en acero pintado en blanco mate. El cuerpo es de aluminio pintado en blanco mate. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El cable eléctrico es blanco mate.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Ovonelpiatto Davide Groppi Làmpara de Suspension
Ovonelpiatto diseñada por Massimiliano Alajmo y Raffaele Alajmo para Davide Groppi es una lámpara colgante de luz directa para uso interior. Los florones están disponibles en acero pintado en blanco mate. El cuerpo es de aluminio pintado en blanco mate. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El cable eléctrico es blanco mate.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lámpara de Suspensión |
| Material de construcción | Metallo. |
| Diámetro | Ø 40 cm |
| Florón | Ø 13.5 x 4 cm |
| Altura de la pantalla | 10.7 cm |
| Diámetro de pantalla | Ø 40 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | LED Max 350mA DC |
| Potencia máxima | 4W |
| Distribución lumínica | 2700K - 352lm / 3000K - 379lm |
| Voltaje | 230-240 V - 50/60 Hz - |
| Longitud del cable | 300 cm |
| Año Design | 2010 |
| Designer | Massimiliano Alajmo & Raffaele Alajmo |