Producto nuevo
Sottile Davide Groppi Làmpara de Suspension
Sottile, diseñado y producido por Davide Groppi, es una lámpara colgante de luz directa para uso en interiores. Los florones están disponibles en acero pintado en negro mate texturizado o blanco mate texturizado. El cuerpo es de aluminio anodizado natural, negro mate o bronce, en acabado mate o cepillado. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El cable eléctrico es coaxial y negro mate.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Sottile Davide Groppi Làmpara de Suspension
Sottile, diseñado y producido por Davide Groppi, es una lámpara colgante de luz directa para uso en interiores. Los florones están disponibles en acero pintado en negro mate texturizado o blanco mate texturizado. El cuerpo es de aluminio anodizado natural, negro mate o bronce, en acabado mate o cepillado. La fuente de luz es LED con módulo integrado. El cable eléctrico es coaxial y negro mate.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lámpara de Suspensión |
| Material de construcción | Metallo. |
| Longitud | 140 cm |
| Altura | 5 cm |
| Difusor | 140 x H 5 cm |
| Extensión máxima en altura | 500 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | LED |
| Control iluminación | Regulable |
| Potencia máxima | 21 W. |
| Distribución lumínica | 2700 K°; 3000 K°. |
| Voltaje | 220-240V - 50/60Hz CRI 90. |
| Watt | 1 x 21 W. |
| Año Design | 2023 |
| Designer | Davide Groppi |