Producto nuevo
Neuro Davide Groppi Làmpara de Suspension
Neuro, diseñado y producido por Beppe Merlano y Davide Groppi, es una lámpara colgante de luz directa para uso en interiores. El florón es de acero pintado en blanco mate texturizado o negro mate texturizado. El foco es de aluminio pintado en negro mate texturizado o blanco mate texturizado. Los sujeta-cables son de PVC pintado en negro mate texturizado o blanco mate texturizado, según el acabado. Requiere una bombilla LED E27, no incluida. El cable eléctrico es blanco mate o negro mate y tiene una longitud de 10 m.
Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!
Fecha de disponibilidad:
Neuro Davide Groppi Làmpara de Suspension
Neuro, diseñado y producido por Beppe Merlano y Davide Groppi, es una lámpara colgante de luz directa para uso en interiores. El florón es de acero pintado en blanco mate texturizado o negro mate texturizado. El foco es de aluminio pintado en negro mate texturizado o blanco mate texturizado. Los sujeta-cables son de PVC pintado en negro mate texturizado o blanco mate texturizado, según el acabado. Requiere una bombilla LED E27, no incluida. El cable eléctrico es blanco mate o negro mate y tiene una longitud de 10 m.
Los productos a la venta en Miliashop son originales y están garantizados por certificados de autenticidad.
| Nota | EL PRECIO PUEDE VARIAR DEBIDO A LOS 110 V |
| Tipología | Lámpara de Suspensión |
| Material de construcción | Metallo. |
| Altura | 15 cm |
| Diámetro | Ø 13,5 cm |
| Florón | Ø 8 x H 2,8 cm |
| Altura de la pantalla | 15 cm |
| Diámetro de pantalla | Ø 13,5 cm |
| Grado de protección | IP 20 |
| Fuente luminosa | E27 LED |
| Bombillas | no incluidas |
| Potencia máxima | 15 W. |
| Voltaje | 100-240 V - 50/60 Hz |
| Watt | 1 x 15 W. |
| Año Design | 2013 |
| Designer | Davide Groppi-Beppe Merlano |